Отсутствие отчетов о консультациях - возможность расторжения договора без уведомления?

• г. Южно-Сахалинск

Наша компания с гр-ом заключила ГПД на оказание консультационных услуг. По условиям договора он должен был ежемесячно делать отчет о консультациях, на основании чего делался Акт выполненных работ и производилась оплата. Но вот уже 4 месяца отчетов не делает, а ГПД заканчиваеьтся 31 декабря. Может ли компания прекратить действие договора, уведомив другую сторону за 3 дня. В договоре такого пункта нет. С уважением. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можите направить Исполнителю уведомление о желании досрочно расторгнуть ГПД в связи с его фактическим не исполнением и приложить соглашение о расторжении договора, которое должно быть подписано сторонами.