Как предотвратить переезд женщины без прописки и гражданства в мою квартиру после свадьбы отца?

• г. Москва

Вопрос: В квартире, 2 х комнатной (ок. 46 м) прописаны 5 человек (я, мать, отец, бабушка, мой ребенок 10 лет). В настоящее время проживают в реале мать, бабушка и мой ребенок. Я проживаю отдельно у мужа. На днях узнала, что отец женится (женщина без прописки и гражданства) и эта женщина после оформления отношений настаивает на переезд в нашу квартиру. Так понимаю что и роспись нужна чтобы на основании регистрации о браке проживать на территории супруга (моего отца) и юридически она имеет на это право. Вопрос: может возможно что-то предпринять, чтобы этот переезд не состоялся. Отношения в семье очень напряженные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности всех членов семьи, перечисленных Вами, то проживание и прописка (регистрация) нового члена семьи возможна только с согласия всех собственников жилого помещения.

Если квартира - муниципальная, то вселение нового жильца в квартиру возможно с согласия муниципальных органов (собственника жилья) и только, если позволяет количество квадратных мест в квартире