Соседка на первом этаже незаконно блокирует доступ в подъезд - имеет ли она на это право?

• г. Тюмень

Дверь в подъезде: у нас в подъезде.

Две входных двери, с магнитными ключами, одна их них с улицы с домофоном, один вход до лифта вкруговую идти до лифта, при этом нужно пройти и открыть три двери, другая дверь с улицы сразу к лифту-короткий путь, удобный, особенно с детьми и пакетами в руках. Соседка, живущая на первом этаже, ее беспокоит шум дверей, сделала ключ и закрывает вторую дверь на замок, когда ей вздумается, однажды дверь была закрыта три дня и объявление о том, что она сломана! Ключ не отдаёт, удобный, доступный вход в собственный подъезд закрыт! Имеет ли право соседка на такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, это общедомовое имущество

Спросить
Пожаловаться

У нас 16 этажный дом. в подъезде существует две двери на вход и выход из подъезда. Одна дверь домофонная. Открывается постоянно с помощью домофонного ключа. Вторая дверь закрыта на замок. Ключи от этой двери находятся у старшего по дому. Старший по дому живет в другом подъезде. Управляющая компания говорит что дверь будет всегда закрыта. Должна ли быть открыта вторая дверь?

Мы же живем на последнем этаже и по какой-то причине у нас закрыта дверь на лестницу на ключ (видимо в целях какой-то безопасности). Но при этом на всех других этажах двери на лестницу открыты и они спокойно могут дойти до нашего этажа и до двери которая выходит к крыше. Лифты сломались и мы были парализованы от внешнего мира и выйти не было никакой возможности. Куда обращаться в данном случае и имеют ли право закрыть дверь к выходу в подъезд? Ведь в случае пожара лифтом пользоваться нельзя, а дверь закрыта на ключ.

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

В подъезде 4 квартиры и два входа, один на первом этаже, другой на четвёртом (дом расположен каскадом). Соседи, живущие на третьем этаже требуют дать им ключ от нижнего входа в подъезд, так как им якобы неудобно заходить в подъезд через верхний подъезд. Когда им дали ключ, дверь постоянно была нараспашку и в подъезде стали ходить посторонние люди, подъезд стал просто проходным. Поменяли замок, снова закрыли дверь, они собрались подавать в суд на то, что им ограничивают право пользования общим имуществом. Подскажите, пожалуйста, легальный способ ограничить им право пользования нижним входом в подъезд. Спасибо.

В нашем доме сквозной подъезд. Одна дверь с домофонов. Другая закрыта на замок. Ключ у консъержек, они работают до 20.00. Т.к. у нас доставка материалов с 18.00 до 23.00. Попросила открыть дверь или передать мне ключ. Они отказываются. Основной их аргумент-запретил следователь (недавно в нашем доме произошло убийство). Как действовать в сложившейся ситуации? Имеют ли право закрывать на замок вторую дверь?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

У нас многоквартирный дом, в нем 9 подъездов, в 5-ом подъезде две входные двери (одна во двор, другая на улицу). Можем ли мы, жильцы 5-ого подъезда, заварить вторую дверь? Законно ли это? Если законно, то что для этого нужно (собрание, протокол или что то еще)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлены тамбурные двери на этажах, чуть дальше лифта. Они есть в плане. Все этажи закрываются на ключ. На первом этаже, если пройти через эту дверь есть еще один выход на улицу. Могут ли жильцы первого этажа наравне с другими этажами закрывать тамбурную дверь. Тем самым закрывая проход для других жителей подъезда?

Уважаемые юристы. Помогите разобраться. Мы живем в 5-ти этажке, входные двери в подъезд почти непригодны (деревянные), и после наводнения прошлым летом, можно сказать, осталась 4-я часть дверей. Животные гадят в подъезде. Большинство соседей собрало деньги на покупку и установку железной двери. Соседка с 1-го этажа кричит, что не даст поставить дверь, так как будет шум от открывания и закрывания двери. Мы можем установить дверь, если она против? Помогите.

С соседями на этаже поставили металлические двери вместо старых деревянных. 1 дверь к лифтам - замок изнутри открывается без ключа. 2 дверь на пожарную лестницу с обычным замком. Двери стоят уже 4 года. Недавно управление ТСЖ обязывает всех ставить новые двери с магнитным замком. По словам управляющих каждый год ТСЖ платит штрафы за то, что двери не оборудованы магнитными ключами. Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение