Порядок предоставления налогового вычета по НДФЛ на обучение и вопросы о проживании в общежитии для студента дневной формы аспирантуры в Москве

• г. Москва

Я обучаюсь на дневной форме аспирантуры ВУЗа в г. Москве. Обучение платное. С Сентября официально работаю. Прописка по паспорту: Краснодарский край. В Москве есть временная регистрация до 2012 г., которая оформлена от общежития данного ВУЗа.

Какие документы и порядок предоставления налогового вычита по НДФЛ на обучение?

Можно ли получить вычит также на проживание в общежитии, всвязи с обучением на дневной форме?

Ответы на вопрос (1):

вычет представляется по месту регистрации по месту жительства, представьте документ об оплате за учебу, справку о том, что учитесь и подайте заявление