Возможности и последовательности действий при отсутствии имущества у должника организации

• г. Новосибирск

Есть исполнительный лист на ООО, но приставы говорят что у него ничего нет. Могу ли я подать иск снова, но уже на учредителей или надо писать аппеляцию на отмену решения суда. Трудовой договор заключал непосредственно с ответчиком (учредителем), без подписания каких либо бумаг. Кстати насчёт приставов-уже звонили и сказали ничем неможем помочь, что разговаривали с ответчиком и он им сказал ничего нет, но если суд присудит ему иск как физ. лицу то сразу всё отдаст. Кстати изначально хотел писать иск как на физ. лицо, но просто не знал адреса проживания и на писал на юр.лицо..

Ответы на вопрос (1):

На физ. лицо подать не получится, т.к. физлицо не было работодателем (нанимателем), а физ.лицо не несет ответственности по долгам и обязательствам ООО. Поэтому долбите приставов.