Отсутствие компенсации владельцем аптеки за травму после падения на льду - вопрос о моральном и физическом ущербе жены

• г. Уфа

Эдравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Жена выходила из аптеки и на расстоянии 3-х метрах от выхода поскользнулась на льду и сломала руку. Хозяйка аптеки не хочет компенсировать жене ущерб моральный и физический.

Ответы на вопрос (1):

пусть обращается в суд и взыскивает ущерб, причиненный здоровью - ст. 1064 ГК, право есть, но нужны свидетели