Как защитить свои интересы при отказе покупателей от сделки с квартирой

• г. Краснодар

Риэлтор нашел покупателя на мою квартиру. Ей оказалась бабушка 80 лет вместе с дочкой 50 лет. им обеим понравилась моя квартира, в процессе я им уступмла 25 тысяч, затем пошли в агенство и подписали Соглашение о задатке плюс договор на оказание риэлторских услуг. Я получила задаток и тут же расчиталась процент отдала риэлтору и часть оставила себе. В соглашении оговорена дата для проведения сделки через неделю. Эти две тети ночь поспали и на след. День решили отказаться от моей квартиры. Я не соглашаюсь. Что мне делать дальше? Они настаивают еще уступить им цену или будут искать другую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Читайте условия договора с риэлтором насчет расторжения договора, задатка, возврата средств за его услуги на случай, если сделка не состоялась