Купил мышку для компьютера попробовал играть очень не удобно, пришёл вернуть в магазин с чеком но без упаковки, сказали нельзя.

• г. Москва

Купил мышку для компьютера попробывал играть очень не удобно, пришёл вернуть в магазин с чеком но без упаковки, сказали нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Если брак, предоставили недостоверную информацию - можно. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.