Какие права у граждан при отключении электроэнергии из-за задолженности по квартплате и что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Уфа

У меня такая ситуация: Есть долг по квартплате и за электроэнергию, в общей сложности около 40 тр, ЖКХ отрезали свет, насколько это законно, что можно предпринять? Возможности погасит долг в ближайшее время нет. В квартире проживют 2 маленьких ребенка (4 года, 9 мес).

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, увы. Заключите с УК соглашение о выплате долга

Могут отрезать свет, если просрочка составляет более 6 месяцев, и без суда.