Как определить собственника приватизированной квартиры после смерти свекра без завещания?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Умер свекр, квартира приватизированная только на него. Прописаны там свекровь, её сын, внуки несовершеннолетний, сына жена. Как определить собственника квартиры. Завещание нет. было завещания от руки где все сыну, но свекровь его потеряла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наследниками Вашего свекра являются его супруга, родители (если они живы) и дети. "Завещание от руки, где все сыну" юридической силы не имеет. Завещание оформляется у нотариуса.

Новыми собственниками станут свекровь и ее сын, если примут наследство.