На работе наемный работник нанес мне физ. травму. Какую сумму компенсации я могу потребовать с компании в которой он работал.

• г. Москва

На работе наемный работник нанес мне физ. травму. Какую сумму компенсации я могу потребовать с компании в которой он работал.

Ответы на вопрос (3):

Юлия,

здесь нужно досконально разбираться.

Имеет ли отношение к инциденту организация, и какой именно ущерб здоровью причинен.

Это - только при изучении ВСЕХ материалов по делу.

Юлия, Вам нужно обращаться в полицию с заявлением. В зависимости от тяжести вреда здоровью будет решаться вопрос о квалификации действий работника и возбуждении уголовного дела. В этом случае вы сможете рассчитывать на более значительный размер компенсации, но выплачивать ее будет не работодатель виновника, а он сам.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.