Столкновение на дороге - Спор о виновности при задевании двух автомобилей на перекрестке или выезде из двора на главную дорогу

• г. Ростов-на-Дону

Я сдавала назад по главной дороге. Из двора жилого дома, т.е. по второстепенной выезжало другое авто. И я задела его передний бампер своим задним. Водитель другого авто сказал, что не заметил, что у меня горят одни заднего хода и поэтому выехал на главную во время моего маневра. При этом утвержает, что это перекресток. Я знаю, что нельзя сдавать назад на перекрестках, но, мне кажется, что выезд из двора на главную это не перекресток. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Выезд с прилегающей территории не является перекрестком.

Независимо, где Вы находитесь, движение задним ходом должно осуществляться так, чтобы не создавать помех другим участникам движения - п. 8.12 ПДД. Ваша вина.