Коллекторы требуют сумму в 4 раза превышающую займ, который был погашен 7 лет назад

• г. Иркутск

У меня вопрос в 2008 году я брала займ Урса-банк Заем был погашен, прошло. Ю 7 лет, мне за это время никто не звонил и не тревожил, счас названивают коллекторы и требуют сумму в 4 раза превышающую займ, якобы долг, якобы банк передал этот долг им...при этом нет никаких писем с самого банка и требований они не предьявляли.

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте требования, прошел срок давности. Если звонят с угрозами или слишком много - вправе обратиться в Банк России, Роспотребнадзор, в полицию с заявлением о вымогательстве.