Неправильная справка вызов на сессию - как решить проблему?

• г. Озерск

У меня такая ситуация - учусь на втором курсе института, 30 ноября отправила мужа взять в учебной части справку-вызов на сессию, которая должна состоятся с 7 по 12 декабря. Муж взял справку, в которой написано что сессия состоится с 30 ноября по 5 декабря. 30 ноября я находилась на работе. С 1 декабря я пошла на сессию а справку передала на работу. Но по семейным обстоятельствам посещать сессию не смогла. В сентября месяце я сменила фамилию в связи с замужеством, и написала заявление об этом в учебную часть, а когда муж пришел за справкой-вызов, ему сказали что заявление я не писала, и дали справку на старую фамилию. С работы 2 декабря мне отослали обратно справку-вызов, попросив в учебной части переписать фамилию на новую. В институт в учебную часть я пришла только 4 декабря, и попросила переписать справку-вызов всвязи с изменением фамилии, и тут выяснилось что в учебной части мне неправильно указали числа сесии и я должна учится все таки с 7 декабря по 12 декабря. На мой вопрос что мне делать со старой справкой-вызов и дадут ли мне подтверждение сессии с 30 ноября по 5 декабря, так как меня не было на работе, мне ответили что подтверждение мне не дадут и предложили 2 варианта - управление института может написать заявление директору моей работы и указать что справка была выдана неправильно, а я буду сама обьяснять почему меня не было на сессии (которой фактически не было), либо мне дают новую справку вызов с 7 по 12 декабря, а с 30 ноября по 5 декабря я беру на работе без содержания и обьясняю почему меня не было на работе. Я ответила что эти варианты меня не устраивают, потому что фактически я не виновата в том что мне выдали неправильную справку-вызов указав неправильные числа сессии, и неправильную фамилию. В институте мне предоставили приказ о том что фамилию мне изменили, а когда я спросила почему в справке вызов не указали новую фамилию, ничего обьяснить не смогли, и когда я спросила почему мне выдали неверную справку на сессию, обьяснили что ошиблись. И обьяснили мне так что вина в этом только моя, а никак не учебной части. Помогите пожалуйста решить проблему!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Думаю, можно попросить предоставить справку с правильной фамилией.

Что же касается сессии, то при отсутствии занятий Вы должны выйти на работу.

Ректорат института может написать письмо директору и указать что справка была выдана неправильно и выдать справку-вызов с 7 по 12 декабря.

Вам же придётся объяснять причину прогула. Договариваться с работодателем о предоставлении отпуска без содержания.