Что грозит, если не явиться в суд по взысканию задолженности по кредиту как поручителю?
₽ VIP

• г. Перевоз

Вопрос такой...

Меня вызывают в суд к мировому судье по взысканию зад-сти кредита. Я являюсь одним из четырех поручителей. Вызывают всех, но я не ходил на эти суды и еще одна поручительница не являлась, а также сам должник не являлся. И вряд ли появится. Сегодня повестку принесли уже на дом и моя гр.жена расписалась в ее получении. Если я опять не пойду в суд, то что мне грозит?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! Сам факт неявки в суд не влечёт никакой ответственности, однако если суд рассмотрит дело заочно – о данном решении Вы узнаете только после получения по почте его копии либо после получения от судебного пристава-исполнителя постановления о возбуждении исполнительного производства.

С уважением