Штраф за проход в метро с чужой соц. картой - возможно ли его аннулирование и законность списания средств?

• г. Москва

Выписали штраф за проход в метро с чужой соц. картой, при себе не было документов, назвал на память. Сотрудники метрополитена сказали штраф можно не оплачивать если не будет больше нарушений и он аннулируется через 3 года. Через полгода судебные приставы сняли с карты 2500 руб законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Да, законно. Т.к. постановление предъявлено к исполнению.

Михаил!

Законно, если было возбуждено исполнительное производство.