Имеет ли право ЖСК требовать у меня такой договор, если ни мне, ни моим "арендаторам" он не нужен?

• г. Москва

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой сейчас живут мои дальние родственники - москвичи, молодая семья. Председатель правления нашего ЖСК потребовала у меня договор о том, что я сдаю в аренду квартиру. Никакого договора мы конечно не заключали. Имеет ли право ЖСК требовать у меня такой договор, если ни мне, ни моим "арендаторам" он не нужен?

Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Председатель ЖСК не вправе требовать у Вас такой договор... Но он может сообщить участковому, в налоговую инспекцию - и они уже вправе будут потребовать. Заключите договор безвозмездного пользования квартирой. Укажите свой эл. адрес - я Вам вышлю образец подобного договора. Вот его и покажете, если этого потребуют "официальные лица".