Оценка иска о компенсации морального вреда

• г. Новоалександровск

В районный суд или в мировой суд нужно обращаться с иском о компенсации морального вреда при оценке в 25 000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В мировой суд

Амне вчера мировой отказал в рассмотрении иска о компенсации морального вреда под предлогом что данную категорию исков рассматривает районный суд а не он и отправил иск в районный суд! Только 07.12.15г. получу его решение на руки. Вопрос: - что мне делать теперь?

Подсудность тут специфичная - зависит от характера требований (плюс иногда по регионам разница практика), и может быть действительно не для мирового суда. Для рекомендаций надо бы почитать определение об оставлении без рассмотрения. Дальше либо жаловаться на определение либо идти с этим же иском в районный суд.