Запрет на приобретение земучастков муниципальными служащими на своей территории - основание и законодательство

• г. Вологда

С 01.03.2015 года по 171-ФЗ в органы местного самоуправления (сельские поселения) переданы вопросы по земельному законодательству. Может ли муниципальный служащий или его дети подать заявление на приобретение земучастка в аренду? Прокуратура района говорит, что мы муниципальные служащие не можем приобретать земучастки на своей территории где работаем и проживаем? Каким законом этот запрет установлен?

Ответы на вопрос (1):

Нет,такого запрета нет. В общем порядке (торги и прочее)