Срок подачи искового заявления по статье 395 ГК РФ и период для расчёта процентов при выплате неосновательного обогащения в период с 19.10.2010 до 21.10.2015.

• г. Самара

Ответчик выплатил мне сумму неосновательного обогащениям 19.10.2010 по 21.10.2015. Какой срок я имею для подачи искового заявления по ст 395 ГК РФ и какой период для расчёта процентов в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Период для расчета: с момента возникновения задолженности до ее погашения.

Общий срок исковой давности - 3 года с момента возврата.