Как действовать, если я не присутствовал на суде и мне выдан исполнительный лист на взыскание задолженности банку как поручителю

• г. Пермь

Как действовать. Выдан исполнительный лист на взыскание с меня задолженности банку, как с поручителя. На суде я не присутствовал. Сроков для апелляции нет. Помимо этого, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства. В моём случае прошло два с половиной года, но решение судом было принято. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ну а вы когда об этом решении суда узнали? если еще не прошло полгода то можно обжаловать в надзорном порядке.

Любое решение суда можно обжаловать. Если срок пропущен, нужно подать ходатайство о восстановлении срока при наличии уважительных причин