Необходимость указания в договоре дарения земельного участка о том, что ЗУ не является совместно нажитым имуществом, если даритель состоит в браке

• г. Иркутск

Нужно ли указать в договоре дарения земельного участка, что даритель заверяет, что ЗУ не является совместно нажитым имуществом, при условии что он состоит в браке? Или как лучше сформулировать? Земельный участок получен при приватизации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

он и есть имущество только дарителя - см. ст. 34-39 СК - не нужно это условие указывать

лучше получить нотариальное Согласие супруги дарителя

Здравствуйте! Земельный участок полученный по постановлению органа местного самоуправления о передаче в собственность земельного участка является личной собственностью гражданина. Никаких дополнительных условий о том, что земельный участок не является совместно нажитым имуществом (в браке) не нужно включать в договор дарения.