Проблемы с работой ТСЖК - отсутствие ответственности и малая эффективность жалоб

• г. Пенза

Я недовольна работой тсжк. Обращаюсь с проблемой (например: лампочка на 7 этаже у лифта не горит, уборщица не убирает подъезд, в вытяжку на кухне лезут мыши), а председатель и инженер несут чушь - сами все делайте, в подъезде живут свиньи и т.д Как мне одной на них повлиять? Пишу жалобы в роспотребсоюз. Но не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.