Ответственность судебных приставов за несвоевременное уведомление о начале исполнительного производства

• г. Тюмень

Предусмотрена ли ответственность для судебных приставов за несвоевременное уведомление о начале исполнительного производства?

Ситуация следующая: постановление оформлено за 21.10.2015, а дата отправки на почте 3.12.2015. За это время уже успели заблокировать карту и списать с неё средства.

Ответы на вопрос (1):

ДА, за это предусмотрена дисциплинарная ответственность.

УДАЧИ ВАМ