Иначе застройщик говорит о том, что квартиры войдут в конкурсную массу и я лишусь квартиры.

• г. Владимир

Заключила договор на долевое участие в строительстве дома. Сумму по договору оплатила полностью.

Из 4-х подъездов построено два. Моя квартира готова полностью (с недоделками). Строительная компания объявила об открытии процедуры банкротства.

Сейчас застройщик говорит, что, якобы, наш дом в конкурсную массу не вошел (по непонятным мне причинам) и нам нужно срочно подписывать передаточные акты (несмотря на большие недоделки) и оформлять квартиры в собственность. Иначе застройщик говорит о том, что квартиры войдут в конкурсную массу и я лишусь квартиры. Хочу у Вас узнать: меня попросту дурят? Ходят побыстрее сбагрить некачественно построенное жилье? Или я реально могу оказаться без квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая нина! если процесс о банкротве идет, и дом войдет в конкурсную массу, Вы действительно можете остаться без квартиры. Срочно оформляйте право собственности, пока сам застройщик дает такую возможность.