Возможно ли взыскать штраф за отказ от исполнения требований покупателя при подаче иска в суд?

• г. Москва

Был куплен автомобиль. Срок гарантийного ремонта превысил 45 дней. Была направлена претензия о расторжении договора купли продажи, компенсации морального вреда, и возмещение убытков.

Был получен ответ, где Продавец готов частично удовлетворить требования, однако отказывается от компенсации морального вреда, и возмещение убытков.

Я не согласен.

Вопрос: при подаче иска в суд, возможно ли будет взыскать помимо компенсации морального вреда, и возмещение убытков, ШТРАФ в размере 50%, за отказ от исполнения в добровольном порядке требований покупателя? Или суд посчитает что продавец готов был удовлетворить требования, хоть и частично.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете в суде взыскать убытки и моральный вред ст.151 ГК РФ и все.

Нужно составить грамотный иск и уточните, что за убытки, которые отказались возмещать?

В соответствии с требованиями ст. 13 ЗПП Вы имеете право требовать взыскание штрафа в размере 50% от суммы иска. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Ваши желания сильно преувеличены, максимум-это то что вам отказали - это компенсация морального вреда и возмещение убытков.