Вопрос о правах бабушки на имущество после передачи дарственной от папы

• г. Воронеж

Бабушка оформила дарственную на часть дома своему сыну внеся в договор п,4 ст 578. К сожалению папы не стало, но он успел оформить дарственную на меня (дочь), дарственная зарегистрирована в органах юстиции и уже я оформила на себя все документы согласно дарственной от папы. Может бабушка претендовать на имущество ссылаясь на п 4 ст 578 прописанной в договоре, если папа уже передарил имущество. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что да, может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

Бабушка подарила (договор дарения) папе дом. папа умер, но перед смертью написал завещание на дочь. Может ли бабушка отменить дарственную? (в договоре дарения п.4 ст.578 не указан)

Меня зовут Антонина. Скажите, пожалуйста можно ли отозвать договор дарения в нашем случае: бабушка подарила домовладение сыну (моему папе) с условием вступления договора в силу после смерти бабушки. Папа сошелся с женщиной, которая всеми правдами и неправдами (спаивает папу) пытается переоформить дом на себя. Бабушка еще жива. Возможно ли переоформить дарственную на папу и его сестер?

Моя бабушка оформила договор дарения дома на сына (мой папа) и дочь (тетя) бабушка умерла и вскоре умер папа, т.е. Он не успел офлрмить на себя свою долю дома. Сейчас мы с мамой делим его долю пополам. Может ли моя тетя передарить по договору дарения не вступая в наследство мне?

Бабушка оформила дарственную на дом моему Папе. Сейчас он хочет по этой дарственной оформить часть дома на себя, часть на меня. Можно это сделать одной сделкой?

Скажите пожалуйста, умерла моя бабушка и наследником стал мой папа… через 2 месяца умер мой папа ( ( ( (дело на наследство на него было открыто. Папа считается фактически вступившим в него? Мне так вроде объясняли. У папы я дочь одна, родной брат БАБУШКИ тоже хочет долю в наслестве, может ли он на нее претендовать? И еще вопрос, если вдруг была дарственная бабушки после смерти своему брату смогу ли я через суд добиться своей доли? Просто папа говорил что не было дарственной, но я после него эту информацию не проверяла. Проверяет ли нотариус налицие завещания и дарственной когда открывает дело на наследство? Заранее спасибо.

бабушка здесь прописана, как и папа, вторая часть квартира принадлежит двоюродному брату (который проживает в др. городе и не желает общаться) - вопрос: как определить комнату в квартире, когда одна 14 кв.м.,а др. 18?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году умерла бабушка у нее осталась квартира, после ее смерти папа ее не оформил (у бабушки единственный сын) прошло 3 месяца после ее смерти умер папа. У папы есть от первого брака дочь, мы с братом от второго брака. Сестра от первого брака подола на наследство папы. Могу ли я оформить на себя квартиру так как папа не успел оформить на себя.

Папа оформил на меня (дочь) договор дарения дома (дом 2-этажный оформил папа на меня только первый этаж), а земельный участок на оформлено на папу пожизненное наследуемое владение. Может ли папа написать заявление в суд чтобы я (дочь) убрала помещение подаренное с его земли. И может ли папа забрать дарственное?

Моя бабушка по папе оформила на меня дарственную, после сдачи документов в юстицию через два дня она умерла. Документы мне выдали о праве собственности. На моё имя. Одаряемой я являюсь уже 1 г. 1 м. Сейчас моя тетя (сестра папы), хочет отсудить у меня часть дома, придявляя мне. что она может претендовать на 1/2 дома. Что она может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение