Участник ДТП хочет узнать, кому придется оплачивать штраф за хранение его автомобиля на штрафплощадке и возможно ли получить компенсацию от страховой компании виновника аварии

• г. Ростов-на-Дону

После ДТП машину забрали на штрафплощадку.

Авария серьезная, есть погибшие, идёт следствие. ДТП произошло не по моей вине. Только сегодня получаю бумагу, что машину можно забрать. Машина простоял 1,5 месяца. Платить придётся мне? Если да,можно ли получить эту сумму со страховой компании виновника аварии?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае за штрафстоянку платить не нужно