У меня такой вопрос, пришло письмо от судебных приставов об описании имущества, имеют ли они право на опись без решения суда?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда (судебного приказа) исполнительного производства быть не может. Обратитесь к "Вашему" судебном приставу в Отдел ССП по району за разъяснениями (с паспортом и полученным постановлением).

Здравствуйте, Иван.

Нет, значит следует выяснить у судебных приставов, возможно у вас был суд и вы об этом не знали.