Как продать приватизированную квартиру с учетом определенных условий в случае планируемого переезда на военную службу и получения постоянного жилья от МО

• г. Черняховск

Какие условия необходимо выполнить при продаже приватизированной квартиры в которой по 1/5 имеют отец, мать, 1 совершеннолетний (22) и 2 несовершеннолетних (14 и 2) ребенка. В планах: восстановиться в другом городе на военной службе (офицер запаса), снимать квартиру (за поднаемные деньги от МО), выждать 5 лет после ухудшения жил. условий, встать в очередь нуждающихся на получение постоянного жилья от МО. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для продажи долей несовершеннолетних детей необходимо согласие органа опеки и попечительства. А для того, чтобы его получить нужно приобрести им жилье не меньше и не хуже того, которое они имеют сейчас.

Продать собственность детей и переселить их в съемную квартиру опека Вам вряд ли разрешит.