Где в законодательстве дана формулировка понятия придомовая территория?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1.В соответствии с п. №2 Ж Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491.

2.В соответствии со ст. 16 ФЗ от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса РФ”, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме”.

3. В соответствии с Приказом Минземстроя РФ 26. 08. 1998 г. №59

«Об утверждении методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах».

В данных нормативах не используется и не вводится формулировка придомовая территория. Приказ Минземстроя № 59 рассматривает участок кондоминиума как планировочно обособленный комплекс недвижимого имущества. Это требование не вдерживается в городах где за стенами дома начинаются земли городских поселений с несформированными участками, а следовательно с отсутствующими индивидуально определёнными границами придомовой территории.