Проблемы с выплатой страховки и больничными - нужен ли нам адвокат в Литве?

• г. Вилкавишкис

Меня зовут Светлана я вийшла замуж за литовца живем в Литве. 4 октября Мой муж упал на роботе сломал ногу. Ему не платят больничние страховку тоже не получил. Звонили в содру там сказали что начнут виплачивать после 28 числа етого месяца и только 80 % так как ждут решения комисии там не сходяться обьяснительная мужа с заводской. Ми ничего не знаем нам никто ничего не обьясяет единственное после больници бил начальник с завода муж писал обьяснительную как все случилось может нам нужен адвокат посоветуйте пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Светлана, мне понятна Ваша ситуация. Скорее всего задержка с выплатами связана с тем, что Трудовая испекция ведёт расследование этого инцидента, есть какие то другие обстоятельства, из-за которых Вам задерживают выплаты по нетрудоспособности. Думаю, что на данном этапе простой адвокат Вам не нужен. Это будет только трата денег, которые Вам никто не компенсирует. Отмечу, что любое решение принятое будь то Содра или Трудовая инспекция, оформляется письменно, на основани правовых актов, с указанием сроков опротестования. В данном вопрсе Вам мог бы помочь юрист, который имеет практику разрешения подобных дел, если такого не знаете, то и обращаться к человеку, который просто "адвокат" не имеет смысла.