Новый застройщик требует доплаты за долгострой - мои права как инвестора

• г. Новосибирск

Я являюсь инвестором строительства жилого дома (полностью выкупил квартиру на этапе закладки фундамента). Договор от 2005 года. Дом ещё не сдан (долгострой). Новый застройщик требует от меня доплаты. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это не предусмотрено заключенным с Вами договором, то такое требование не является правомерным (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).