Новостройка - оплата сделана, но новый застройщик требует доплату - что делать?

• г. Новосибирск

Оплата квартиры в новостройке произведена полностью. Преждний застройщик не смог достроить дом. Новый застройщик созбданный жск требует доплаты. Согласия на смену застройщика у меня не спрашивали. Правомерно ли жск требует доплаты и как они с меня могут взыскать деньги. У меня оформлено право собственности доли в незавершонном строительстве. Денег на доплату нет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Виктор в данном случае требования не правомерны.