Срок давности и изменение при перепродаже задолженности коллекторскому агентству - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Какой срок давности, если он имеется, у неоплаченного просроченного кредита. Если таковой срок существует-изменяется ли он при перепродаже задолженности коллекторскому агентству?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года. Исчисляется по каждому платежу (по последнему Постановлению ВС РФ), в случае переуступки прав (требований), срок не изменяется, не приостанавливается и не считается сначала.