Чтобы прекратить исполнительное производство приставы должны представить акт о невозможности взыскания или иной документ?
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):
г. Анапа
Прекращение и окончание ИП разные вещи и по разным основаниям применяются. Акт о невозможности взыскания составляется при окончании ИП в связи с отсутствием у должника имущества, в связи с отсутствием самого должника. Такой акт составляется приставом в день вынесения постановления об окончании ИП и не подписывается понятыми. Еще есть Акт выхода по месту жительства, где пристав указывает, что имущество на которое может быть обращено взыскание отсутствует, составляется с понятыми. Взыскателю направляется исполнительный документ, акт без понятых который и постановление об окончании.