Вопрос о возможности оформления и продажи унаследованной квартиры при наличии долгов.

• г. Омск

Такая ситуация. Мне по наследству досталась квартира и я в ней прописан. Наследство еще не оформлял. Имеются долги по квартире. Могу ли я оформить квартиру и продать ее и расчитаться? Не наложат ли на нее арест или запрет на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Можете и оформить и продать как полноправный собственник. ст.209 ГК РФ. Долги для этого препятствием не являются.