Права сотрудника разглашать информацию о регистрации сим-карты

• г. Озерск

Скажите пожалуйста. На мне зарегистрирована сим карта на билайн. Имеет ли право сотрудник разглашать любому человеку на кого и когда зарегистрирована сим карта?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют, это персональные данные, только по решению суда и правоохранительных органов.

Здравствуйте, сотрудник оператора не имеет право разглашать данные сведения, так как это - персональные данные. Сведения могут быть предоставлены только по запросу суда, а также правоохранительных органов. Если у вас есть доказательства разглашения ваших персональных данных оператором вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.