Правомерно ли требование учителя написать объяснительную ученику и на основании какой статьи закона?

• г. Сочи

Учитель в школе требует у 13-летнего ученика написать объяснительную. Правомерно-ли это и если нет - на основании какой статьи закона. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Егор, никаких обязывающих норм на этот счет не существует. Это не трудовые отношения.