Мой сосед стукнул машину и скрылся - в поисках справедливости

• г. Санкт-Петербург

Сосед стукнул мою машину и уехал. Понятное дело, что он все заметил и просто скрылся. Я дома был и из окна все видел и сфотографировал. Приехали гайцы, оформили, сказали что это мой сосед, т.к. машина видна идеально и номер ее тоже. Сказали приезжать через неделю.

Через неделю приехал к следователю, а он говорит, что виновник не приходил, дал бумажку чтобы на лобовое ему положил о повестке. На днях опять звоню, спрашиваю, пришел или нет, говорит:-неа.

Я вот не понимаю, мне говорят что при таких ситуациях, чел 100% лишается прав. Другие начинают говорить что может и не лишится, если инспектору даст на лапу...

Хочется справедливости. И Возмездия! Т.к. потом люди бегают и не могут ничего найти, и за свой счет платят ущерб.

Тут война идет, летчиков сбивают, самолеты взрывают, а нет, еще и внутри страны некоторые как вредители себя ведут...

дополнение

Мне тут знакомые предложили помощь... просто узнать бесплатно, заносил ли сосед денег чтобы ему как то так сделали, чтобы прав не лишали... в итоге оказалось, что да уже занесли, машину вроде как даже пока спрятали.

И что теперь делать? Не уж то уйдут от ответственности?

---дополнеине 2

Мне же уже знакомый которому узнали заносили или нет, сказал, что если хочешь чтобы лишили как положено, то надо еще занести и мне... А я не хочу! Я хочу чтобы закон нормально работал, а взяток не было... но я конечно лучше​ заплачу, чтобы лишили прав, чем оставлю все в таком виде. Но с другой стороны, хочу найти способ чтобы никому не платить, а все по честному. Поэтому и хочу понять каким образом может мой инспектор занимающийся делом выкрутить так что тот не лишится прав. И какие варианты у меня есть чтобы этому противодействовать, даже если ему заплатили.

Дополнение 3

Дело просто в том, что мне позвонил сосед только когда я уже до них дошел, позвонив в дверь и сказал, что вам повестка.

Через пару дней позвонил мне сосед, сказал, что у него там с сердцем плохо или типа того, видимо чтобы я смягчился, и что он не сможет общаться, а будет общаться его родственник. Я сказал, хорошо, без проблем.

И тут звонит родственник (Роман), и без извинений без каких либо телодвижений в сторону извинений, предлагает браво встретиться и посмотреть на машину, что там за ущерб. Типа, такой бизнесмен, я вот такой весь красавчик пришел, с котлетами, щАс тебе одну кину и усе, умоешься, бумажку подпишешь что претензий не имею. Я значит там стоял, ждал ментов, потом ждал очереди, планы себе менял, время терял, еще с ремонтом и страховкой уверен прокатаюсь, а тут оказывается все просто, кинул котлету, я и заткнусь. НЕ! Мне это конечно не понравилось, и уже по мирному решить, отпало любое желание.

Спросил его,-а что у вас страховки нет?-Есть, а что?-Так может вам просто придти к инспектору.-А ну хорошо, больше разговаривать с вами мне не о чем. И пожалуйста не звоните и не ходите к моему родственнику (соседу). Ждите инспектора, когда он вам там выпишет, что вам надо для страховки. (ну и так жестковато, типа мол, опять я как буд-то что-то должен, а не они)-хорошо

я думал соответственно, что сосед придет как там в повестке написано на новые даты. Позвонил инспектору после этих дат, спросить пришел ли сосед и можно ли мне приходить за бумагами для страховой. А он сказал, что сосед не приходил, и что он ничего сделать не может, не искать же его и в общем почувствовалось мне, что он юлить стал.

Я сразу позвонил этому Роману, спросить, почему не приехали... а он:-так, а вы кто? вы у нас из гибдд, или может вы из мвд? что мне говорите что мне делать...

в общем, тогда стало понятно, что уверенность слишком хорошая, явно уже все решили по своему, с кем то договорились.

Ну и тут еще один знакомый (не тот который узнавал по давали на лапу или нет) хотел решить вопрос, позвонил ему, поговорить, сказал что он (Роман) из органов видимо каких-то, в общем, стал его больше защищать, что я мол дурак, что денег не взял сразу, а начал противиться.

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Обращаться за юридической помощью к соответствующему юристу.

Все это ерунда. Есть определенная процедура привлекайте адвоката и работайте