Как прекратить звонки коллекторского агентства с угрозами по поводу моей роли в поручительстве за друга?

• г. Саратов

Поступают звонки от коллекторскога агенства якобы я поручитель у друга. Угрозы как в мою сторону так и в сторону моих близких. Как это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в полицию.

Если Вы не поручитель с Вас они не могут ничего требовать. В следующий раз запишите разговор на диктофон и обратитесь в полицию и прокуратуру. В полицию по факту угроз,вымогательства,оскорблений (если таковые будут),в прокуратуру - по факту нарушения закона о персональных данных.