Ветераны труда - освобождены ли они от уплаты на капитальный ремонт и какие действия необходимо предпринять без договора с управляющей компанией

• г. Белгород

Я ветеран труда, имею ли я льготу по уплате на кап. ремонт? Нашему дому 47 лет, в план кап. ремонта он стоит на 2043 год. Должны ли мы платить взносы на кап. ремонт? Договора с нами управляющая компания не заключала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Если Ваш дом стоит на учёте в программе капитального ремонта в департаменте строительства населённого пункта или в обслуживающей организации, то Вы, конечно же, обязаны оплачивать взносы на кап.ремонт.

Вы как Ветеран труда, имеете льготу по оплате за кап.ремонт в размере 50 %.

Всего доброго.