Спор о праве собственности на земельный участок - как защитить свои интересы

• г. Пролетарск

25 ноября 1994 года отец подарил сыну согласно договора дарения дома целый жилой дом. расположенный на земельном участке площ. 594 кв.м. Площадь нотариусом была внесена на основании справки Б.Т.И. при этом на этот земельный участок 17 июля 1992 года выдано свидетельство на право собственности на землю площ. 478,5 кв.м. и земельный налог по сей день оплачивается за площ. 478,5 кв.м. и данный участок до 09.02.2015 г находился в собственности дарителя. В настоящее время сынок. Через креминальную структуру пытается оформить право собственности на земельный участок площ.594 кв.м., боюсь, что наши продажные судьи смогут иск удовлетворить, хотя в соответствии ст 11 гкрф и ст. 3 ГПК РФ суд должен рассматривать только нарушенное право, которого у истца нет так как он пользуется всем домом, земля не входила в договор дарения. Подскажите как вести защиту.

Ответы на вопрос (1):

Суд прежде всего будет принимать во внимание первичные документы на земельный участок. Поэтому если нет оснований для увеличения площади участка в пользу истца - суд на это никогда не пойдет.