Выплатят ли расчёт при увольнении без уважительной причины и как поступить в такой ситуации?

• г. Новороссийск

Если я не выходил на работу пол года без уважительной причины.

Если при увольнение по статье мне будет выплачен расчёт?

Если увольнение по собственному желание то так же будет ли выплачен расчёт,и как вообще в такой ситуации поступить мудро?

Ответы на вопрос (1):

По закону, Вас должны были уволить через день после невыхода.

Расчет, компенсация отпускных, выдача трудовой книжки - обязательно.