Какие выплаты полагаются при рождении мертвого ребенка и как это повлияет на получение материнского капитала

• г. Боровичи

Какие выплаты нам полагаются? Моя дочь на 33 неделях родила мертвого ребенка. В больнице нам выдали справку о рождении ребенка форма № 26, где указано что ребенок родился мертвым. Захоронение младенца мы будем производить сами. И еще один вопрос: при рождении следующего ребенка, он будет считаться первым или вторым? Т.е. сможет ли она получить материнский капитал? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Второй ребенок будет считаться первым, поскольку первый ребенок родился мертвым. Права на получение материнского капитала у нее не будет в связи с рождением второго ребенка.