Мать мужа подала в суд на моего супруга с требованием снять его с прописки - какие шансы сохранить свою регистрацию в квартире и что нужно предпринять?

• г. Новокуйбышевск

Мой муж прописан в муниципальной квартире, в которой по мимо него прописано ещё 4 человека - мать, отчим, брат и сестра. Мой муж проживает в моей квартире с 2007 года, расписались мы только в 2010 году, у нас имеется сын 2008 года рождения, скоро у нас родиться второй ребёнок. Сестра моего мужа не живёт по прописке в этой квартире с 2009 года, а брат моего мужа не живёт в этой квартире с 2012 года, за эту квартиру никто за эти года не платил, накопился долг, после чего мать подала в суд чтобы взыскать с дочери и сына (моего мужа) долг за квартиру, по исполнительному листу деньги взыскали, но с третьего сына она не требует оплаты за коммунальные услуги, после чего моему супругу пришла повестка в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, причём исковое заявление мать подала только на моего мужа, её дочь и второй сын написали отказ от приватизации этой квартиры. Мой супруг доступа в эту квартиру не имеет, т.к. замки во входной двери они поменяли. Хотелось бы узнать каковы шансы моего супруга остаться прописанным в этой квартире и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте встречный иск о вселении. Чтобы сохранить регистрацию, нужно оплачивать часть коммунальных услуг и появляться в квартире