Раздел имущества - Должна ли бывшая супруга выделять долю в доме, построенном при использовании материнского капитала?

• г. Белгород

Материнский капитал был использован в 2010 году на строительство дома.

Развелась с мужем в 2013 году. При разводе было соглашение по которому ему переходит квартира, мне земля. Предполагалось, что земля переходит вместе с домом, но так как на дом не было документов, то в соглашении о незавершенном строительстве и доме не упоминалось).

Дом был доделан мной и введен в эксплуатацию в 2014 году (после развода).

В 2015 году бывший муж подал в суд – требует часть в доме.

Право собственности на дом определено по 1/3 между мной и детьми.

Должна ли я буду выделять бывшему супругу долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

надо иск смотреть, чтобы говорить о перспективе. Обращайтесь к адвокату