Возможно ли вернуть деньги в судебном порядке после передачи ларька в аренду другим лицам?

• г. Казань

Есть ли смысл обращаться в суд в следующей ситуации. Год назад муж решил приобрести фруктовый ларёк на рынке. Владелец ларька, физ лицо, согласился отдать его в рассрочку с первым взносом. Первый взнос - 100 тыс. руб, ещё 200 тыс муж должен был отдавать по 20 тыс в месяц. Так же отдельно оплачивалась аренда земли, котоая принадлежит рынку. Первый взнос был уплачен, владелец написал расписку о приёме денег (есть свидетель-друг мужа). Торговля не пошла, муж продавал всего 2 месяца. Далее руководство рынка вместе с прежним владельцем передали ларёк в аренду третьим лицам. Ларёк в аренде по сей день, уже 9 месяцев. Деньги за аренду получают бывший владелец ларька и директор рынка. Как вернуть оплаченные 100 тыс. рублей? На контакт они не идут. Есть ли шанс вернуть деньги через суд? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если договор заключали или есть расписки, то, конечно, обращайтесь в суд

Смотря как составлялись расписки

Альбина, для ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с расписками и договором аренды.