137 дипломированных юристов на сайте ответят на ваш вопрос, но вы также можете получить ссылки на похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Ваш вопрос будет доступен 137 дипломированным юристам, в данный момент находящимся на сайте.

А на мой вопрос отвечают ссылками похожими вопросами.

Ответы на вопрос (2):

Ставьте вопрос кратко ясно и конкретно

Здравствуйте!Для выписки необходимо обратиться в районное отделение Миграционной службы, которая ведает вопросами регистрации граждан. Кроме свидетельства о смерти и паспорта обратившегося больше ничего не нужно.Подтвердить этот факт можно выпиской из домовой книги. Потребуется также и переоформить счета на оплату коммунальных услуг. Для этого необходимо: обратиться в ТСЖ или УК с документами; произвести смену данных плательщика; сделать перерасчет, начиная со дня смерти.

Если умерший гражданин являлся не собственником, а нанимателем муниципальной квартиры, то потребуется старый договор, где нанимателем значился покойный. Подтверждение прописки в квартире другого родственника. Подтверждение степени родства с умершим нанимателем.