Моя тетя живет одна в 2-х комнатной квартире

• г. Москва

Моя тетя живет одна в 2-х комнатной квартире, около 3 месяцев назад мошенники пытались отобрать квартиру но мы подали заявление в милицию и все слава Богу разрешилось, теперь моя тетя решила продать или переоформить свою квартиру так как судя по всему в покое ее там не оставят но при первой же попытке прописать меня в ней в паспортом столе нам сказале что квартира "под контролем милиции" и нас направили к одному из местных заместителей ОВД где он просто выставил нас за дверь сказав НЕ НАДО ТАМ НИКОГО ПРОПИСЫВАТЬ! Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Не может быть никакого контроля милиции.. Регистрацией занимается ОУФМС (через паспортные столы ГУ ИС). Обращатесь в паспортный стол, отказываают - обжалуете в судебном порядке..И попытайтесь объяснить им, что регистрация никаких прав на имущество (квартиру) , кроме права пользования, НЕ дает.

С уважением.

Харченко О.В.